Clasificaciones Definitivas 2015 Las Verdes Trail Running:

HOMBRES:

Número de Dorsal Tipo inscripción Nombre Apellidos Sexo Club Tiempos Clasificación
36 FEDERADOS CARLOS FERNANDEZ RIVERA Hombres CLUB MONTAÑA GC 1h 11′ 38”
54 FEDERADOS RUBEN MEDIAVILLA VALLINAS Hombres FISIORAMA – EL TALLER DEL INGLES 1h 14′ 24”
3 FEDERADOS Diego Alonso Astorga Hombres Cumbres de Leon 1h 16′ 18”
4 FEDERADOS Sergio Alonso Lopez Hombres Atletismo fisiorama – el taller de inglés 1h 17′ 40”
42 FEDERADOS Manuel González Arias Hombres AD MOAL 1h 20′ 52”
27 FEDERADOS FRANCISCO DEL CANTO PEREZ Hombres NUNCA CORRERAS SOLO 1h 21′ 27”
35 FEDERADOS Raúl Fernández Llamas Hombres Intelligent Running 1h 22′ 50”
57 Alvaro Miguel Zubieta Hombres 1h 23′ 16”
21 FEDERADOS JAVIER CASTRO LARIN Hombres INTELLIGENT RUNNING 1h 23′ 22”
18 FEDERADOS GONZALO CABALLERO ALVAREZ Hombres CORRECAMINOS ALFINDÉN 1h 23′ 40” 10º
29 FEDERADOS Omar Díez Pérez Hombres CDM ALTO SIL 1h 24′ 20” 11º
43 FEDERADOS Ramiro Gonzalez Fernandez Hombres C.D INTELLIGENT RUNNING 1h 24′ 42” 12º
44 FEDERADOS ANGEL GONZÁLEZ RIVERO Hombres CUETO DEL OSO 1h 24′ 52′ 13º
8 Ivan Busto Carrete Hombres 1h 25′ 12” 14º
52 FEDERADOS francisco jose martinez ferrero Hombres intelligent-runnig 1h 27′ 02” 15º
62 FEDERADOS MARTIN PEREZ PEREZ Hombres CDM ALTO SIL 1h 27′ 17” 16º
22 NO FEDERADOS Fran Cenador Carrasco Hombres Carrasco es ciclismo 1h 27′ 27” 17º
6 FEDERADOS Ruben Álvarez del castillo Hombres Club Alto Sil 1h 27′ 36” 18º
33 FEDERADOS ANDRÉS EXPÓSITO JUNQUERA Hombres C. D. TORBOLIN 1h 28′ 00” 19º
11 FEDERADOS vicente aparicio gonzalez Hombres aviva sport 1h 29′ 12” 20º
28 FEDERADOS Rodrigo Diez machío Hombres Recreo Running 1h 30′ 51” 21º
10 FEDERADOS Alejandro Amigo de Miguel Hombres SM CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 1h 30′ 58′ 22º
60 NO FEDERADOS Héctor Ordás Gutiérrez Hombres 1h 31′ 35” 23º
9 NO FEDERADOS Raul Alvarez Martinez Hombres 1h 31′ 50” 24º
37 FEDERADOS MANUEL FONSECA VILLAVERDE Hombres C.D.TORBOLIN 1h 32′ 07” 25º
13 FEDERADOS Juan Manuel Arechaga Rodríguez Hombres Mueve-t GMMoscón 1h 32′ 30” 26º
55 NO FEDERADOS Luis Melón Merino Hombres Recreo running 1h 32′ 52” 27º
70 NO FEDERADOS Esteban Valcarce Rodríguez Hombres EQUIPOJB 1h 33′ 28” 28º
39 FEDERADOS Marcos Garcia Prado Hombres Avientu Solorunners 1h 33′ 36” 29º
26 NO FEDERADOS Claudi De Rialp Hombres Prunners 1h 33′ 57” 30º
34 NO FEDERADOS ruben fernandez bermudez Hombres margathon 1h 34′ 19” 31º
49 NO FEDERADOS eladio lopez lopez Hombres Beer Runners 1h 34′ 23” 32º
17 NO FEDERADOS Philippe BOILLOT Hombres Deporte Baguetin 1h 37′ 06” 33º
68 NO FEDERADOS Javier Suárez Rodríguez Hombres 1h 37′ 18” 34º
16 NO FEDERADOS JOSE ANTONIO BARREALES PINTO Hombres CALENTADASTRAIL 1h 37′ 43” 35º
58 FEDERADOS Jesús A. Núñez Palacio Hombres CDM LACIANA 1h 38′ 03” 36º
40 FEDERADOS JORGE GARCIA-ASENJO ALVAREZ Hombres CAFES TOSCAF GMEA 1h 38′ 26” 37º
30 NO FEDERADOS GUSTAVO DOMINGUEZ BRET Hombres EQUIPOJB 1h 38′ 49” 38º
38 NO FEDERADOS Angel Benito Garcia Anta Hombres Baguetin sport 1h 40′ 58” 39º
45 NO FEDERADOS enrique gonzalez rodriguez Hombres atletismo mieres 1h 41′ 08” 40º
19 NO FEDERADOS Sergio Caballero Álvarez Hombres 1h 42′ 57” 41º
23 FEDERADOS Carlos Cenador carrasco Hombres Montañas teleno 1h 42′ 57” 42º
63 NO FEDERADOS julian Rodríguez Asensio Hombres independiente Matarrosa 1h 43′ 44” 43º
59 FEDERADOS ALEX OLIVERA RODRIGUEZ Hombres C.D. S.L.A.C. COLLADO JERMOSO 1h 43′ 58” 44º
5 NO FEDERADOS Alfonso Alonso vega Hombres 1h 44′ 19” 45º
32 NO FEDERADOS José Luis escapa diez Hombres 1h 52′ 42” 46º
50 NO FEDERADOS Carlos Alberto Lorenzana Gutierrez Hombres 1h 52′ 42” 47º
14 FEDERADOS FERNANDO-JAVIER ARIZA GARCIA Hombres CLUB EXCTA. MADTEAM 1h 52′ 55” 48º
56 FEDERADOS VICTOR MENENDEZ-SAMPIL TRESENS Hombres ENSINLUZ. – CABRANES 1h 55′ 53” 49º
24 NO FEDERADOS yago cid cid Hombres 1h 57′ 45” 50º
47 FEDERADOS Ivan Iglesias Candal Hombres AMI 1h 58′ 12” 51º
7 FEDERADOS JESUS ALVAREZ DIEZ Hombres CUMBRES DE LEON 1h 59′ 10” 52º
48 NO FEDERADOS Jose Lopez Hernandez Hombres BeerRunner 2h 06′ 44” 53º
15 NO FEDERADOS César Barreales Hombres M de Mampodres 2h 15′ 54” 54º
20 FEDERADOS Pedro Cabañeros Zotes Hombres C.D.de montaña Teleno No toma la salida 55º
31 NO FEDERADOS Jorge Juan Elorza Martija Hombres individual No toma la salida 56º
64 NO FEDERADOS Anibal Sanchez Gonzalez Hombres No toma la salida 57º
65 NO FEDERADOS JUAN LUIS SÁNCHEZ GONZÁLEZ Hombres No toma la salida 58º
71 Jose Luis Álvarez Fernández Hombres No toma la salida 59º

MUJERES:

Número de Dorsal Tipo inscripción Nombre Apellidos Sexo Club Tiempos Clasificación
2 NO FEDERADOS Monica Aller García Mujeres 1h 33′ 36”
1 FEDERADOS monica aller Mujeres atletismo clinica fisiorama taller de ingles 1h 37′ 18”
41 NO FEDERADOS marta gistas albalate Mujeres A. Trials Zaragoza 1h 41′ 20”
46 NO FEDERADOS tania huerta collado Mujeres cronoastur 1h 43′ 12”
12 FEDERADOS ana maría arango gonzález Mujeres independiente 1h 59′ 56”
51 Beatriz Macho García Mujeres 2h 00′ 00”
66 FEDERADOS celia somoano hedreño Mujeres CANGAS DE ONIS ATLETISMO 2h 03′ 12”
67 NO FEDERADOS irene somoano hedreño Mujeres cangas de onis atletismo 2h 03′ 12”
25 NO FEDERADOS María Curbera Rodríguez Mujeres 2h 15′ 54”
61 NO FEDERADOS Maria Goretti Pérez Cerecedo Mujeres 2h 46′ 00” 10ª
69 NO FEDERADOS MONICA TORRES CALVO Mujeres CORRECAMINOS ALFINDEN 2h 46′ 00” 11ª
53 NO FEDERADOS Isabel Martinez Novo Mujeres Paramo Runners No toma la salida 12ª